Консультации / Педиатрия

Сопли как помочь ребенку

Помогите советом.ребенку 1,8 сопли текут.промываю физ.раствором,отсасываю и капала назол.но более 3 дней использовать не разрешается.протаргол,називин не помогают.педиатр назначила курс виферона.теперь ставлю вибуркол свечи.когда выходили клыки не проходимый насморк был,помог там только вибуркол.сопли прозрачные густые.
Добрый день! Местные капли и не помогут, они не устраняют причину появления насморка - инфекцию. Сопли текут не просто от зубов, а от того, что на фоне прорезывания снижается иммунитет и развивается ОРВИ. Врач правильно назначил Виферон! Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. В вибурколе противовирусных компонентов нет, есть гомеопатическое содержание противовоспалительных компонентов, но не более, они могут лишь на время облегчить состояние, но против инфекции не работают. Нос достаточно промывать препаратом на основе морской воды, после чего капают альбуцид, чтоб уменьшить количество выделений из носа. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Виферон мы курс уже проставили.через какое время можно повторить?
Перерыв между курсами составляет 5 сут. Но сам курс лечения может составлять до 10 дней