Консультации / Педиатрия

Понос у 3х месячного ребенка

Здравствуйте,посоветуйте,что делать.Ребенку 3 месяца,третий день очень часто какает,стул жидкий немного зеленый и иногда со слизью.Мы на смешенном питании.Можно ли в таком возрасте дать смекту?Педиатр наш вообще ничего не посоветовал.Сказала как будет температура тогда и нужно бить тревогу.А через 3 дня нам нужно идти на первую АКДС.Что делать? Ребенок ведет себя спокойно,играет,улыбается и кажется что ничего не беспокоит.Дайте пожалуйста совет
Добрый день! Да, смекту дать можно, но кроме смекты дают пробиотики (хилак, бифидум), так как зеленый стул - признак нарушения микрофлоры. Также это говорит о том, что плохо переваривается смесь, отсюда и частый стул и нарушение микрофлору, поэтому еще и меняют смесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.