Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте! Мне 47 лет. В последнее время мучают сильные головные боли. Сделала МРТ головного мозга, ангиографию интракраниальных сосудов, и шейный отдел позвоночника. МРТ показала 1. признаки очаговых изменений головного мозга, вероятнее всего постишемического и дистрофического генеза. 2. вариант развития Ваоллиева круга: обеднение кровотока по задним соединительным артериям. Кинкинг правой ВСА. 3. Картина нарушений статики, дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Задние билатеральные, медианно-парамедальные грыжи до 0,34 и 0,32 см. Гемангиома тела Th2. Кроме того, врач сказала что сосуды уже приходят в мозг суженными. Хочу сделать дополнительно МРТ сосудов шеи. Живу в с/м невролога нет. Для посещения невролога в областном центре надо ждать квоту 1,5 месяца. Подскажите пожалуйста, требуется ли мне это дополнительное МРТ или картина достаточно ясная.
Здравствуйте! Сделайте сосуды шеи, возможны дополнения. Опишите Ваши головные боли - когда, в какой обсласти или части головы, какие по характеру и продолжительности, чем вызываются и после чего проходят? С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Здравствуйте Игорь Юрьевич! Боли из-за которых обращаюсь появились 2-2,5 мес. назад. Болит затылочная часть, основание черепа сзади и боль поднимается вверх. Чем вызваны не могу определить, так как просыпаюсь уже с головной болью. Принимаю пенталгин и на несколько часов боль проходит.
Здравствуйте! Сделайте сосуды шеи - МРТ и УЗДГ. Причин может быть как минимум три - остеохондроз, гипертония, сужение сосудов. С уважением, доктор Малахов И.Ю.