Консультации / Педиатрия

Рвота

Ребенку 1.10 месяцев...проснулась утром ,ее вырвало...весь день не веселая...отказывается от еды...возили в больницу...врач сказала...что воспаление кишечника...не может ли это быть связано с глистами или оскаридами...т.к. постоянно играет с кошкой.
Добрый день! Нет, с кошкой, глистами и аскаридами это не связано. Ставить воспаление кишечника только по одному симптому "рвота" тоже довольно опрометчиво. Рвота зачастую бывает от нагрузки на поджелудочную (нужно анализировать меню ребенка, это может давать избыток молочки), ротавирусная инфекция, нарушение оттока желчи. Поэтому нужно обследовать ребенка, проанализировать питание и только тогда делать выводы. Здоровья Вам!
Спасибо большое вам...а обследование проводить...что нужно проверить напишите пожалуйста,,нам кажется врачи у нас не очень-то много знают....сейчас вот снова вырвало,где-то через час примерно, как она съела (все-таки хоть это) одну сливу,от всего отказывается.
в идеале нужно сделать узи желчного и сдать копрограмму. Но так как на обследование нужно время и оно уходит, чтобы его не терять, часто лечение назначают только по симптоматике: безмолочная диета, панкреатин, мотилиум и наблюдают за ребенком дальше.