Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Здравствуйте! Мне 23 года, планирую беременность. Врач после анализов и узи обнаружила, что у меня тонкий эндометрий. Назначила фемостон 2/10. Цикл у меня обычно длинный, в среднем 40 дней. После начала приема препората сократился до 35 дней. Всего принимаю фемостон 7,5 недель. От последних месячных прошло 2 недели, впервые появились коричневые выделения. Кол-во небольшое, без запаха, цвет темный. Выделения замечаю около суток, вроде прекратилось. Не болезненно, ощущения иногда в нижней части живота как перед началом месячных, но без боли. Что это может быть? Это норма? Препарат так действует? Или это повод для беспокойства и надо срочно идти к врачу?
Добрый день. К сожалению, я не получила результаты вашего обследования, которые вы, наверняка предоставили. Это ,разумеется, УЗИ, гормональный профиль, анализ крови на коагулограмму, а также заключение эндокринолога. Поэтому вам лучше обратиться к своему лечащему врачу.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.