Консультации / Сексология

Как уменьшить сексуальную потребность

Мне 34 года (мужчина). Я женат и у меня есть сын. Я хочу заниматься сексом с женой через день, а бывает что и каждый день. Моя жена хочет раз в месяц (ей 36 лет). Мы уже 9 лет в браке и такая ситуация у нас была почти всегда. Каким образом и как я могу снизить свое желание до ее? Любое решение могу принимать потому что не хочу из-за этого растаться. При этом она еще считает что любое прикосновение к интимным местам является занятием секса (даже если я просто ее глажу) Помогите пожалуйста решить проблему
Здравствуйте! В вашей ситуации явная сексуальная дисгармония в паре, обусловленная разницей в сексуальных темпераментах, то есть различная потребность в сексе - это врожденное качество, которое невозможно кардинально изменить. В паре необходимо найти компромисс, чтобы по возможности удовлетворять потребности друг друга. Снизить ваше желание до уровня желания супруги невозможно. Показана семейная консультация у сексолога для преодоления сложившейся дисгармонии, но коррекция требует активного участия обоих партнеров.
Александр, спасибо большое за ответ. Очень коротко и полезно. Относительно моей потребности, есть ли какое-нибудь лекарство, которое снижает желание, чтобы я мог спокойнее общаться, работать и в конце концов жить нормально? Пусть это будет не до уровня моей жени, но хотя бы ближе. Я попробовал следующие вещи: 1. Работать на двух работах и при этом в спортзал ходить 2. Не пить кофе, мясо и все такое, и пить большое мято, валериану и т.д. 3. Не смотреть на свою жену и думать о ней какая она не сексуальная для меня (у меня не получилось постоянно так думать, но старался отвлекать свое внимание о том, что реально она для меня самая сексуальная женщина в мире) 4. Ходил на курсы терапии у психолога чтобы что-то изменить в этом отношении В результате получил: ничего! никакое изменение в моем желании может быть Вы посоветуете что-нибудь еще Спасибо
Здравствуйте! Для человека с нормальной сексуальностью таких лекарств не существует. Препараты назначаются при аномальной сексуальности, различных отклонениях, причем лечение обычно имеет большое количество побочных эффектов.
Консультация врача сексолога на тему «Как уменьшить сексуальную потребность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2016
О консультанте
Подробности

Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр. 

Телефон для записи +7 (903) 271 84 07.