Консультации / Педиатрия

Аллергия пищевая

Добрый вечер! Месяцев с 3 ребенку поставили лактазную недостаточность.кормила грудью до 2.2. с введением прикорма началась пищевая аллергия,атопич.дерматит. на данный момент 2,11г сидим на бесконечной диете: козье молоко,овощи капуста картофель кабачок 2каши гречневая и овсяная вермишелька макфа ,кролик.оч.скудное меню б. Не знаю что делать. По ночам просыпается иногда и плачет. Стул каждый день иногда и неск раз в день. В кале мне кажется присутствует слизь. Никак не можем увеличить рацион...сыпет.послед.время пошли обострения- крапивница. Принимали мирамистин.....хр.тонзилит полгода уже.дечиться не чем все вызывает аллергии.что делать помогите
Добрый день! Детям с таким диагнозом нельзя молоко! Даже козье нельзя! У таких детей не переваривается молочный белок и белок козьего молока тоже! Кто надоумил при таком диагнозы вводить молоко козы, которое тут только усугубляет и закрепляет аллергию, делая ее хронической??? Отсюда и слизь в стуле, и частый стул, и просыпания по ночам, так как непереваренный белок вызывает боли!!!! Нужно убрать козье молоко, курсом подавать панкреатин и хилак для помощи пищеварению. Тонзиллит лечат антибиотиком после того, на нормализуется меню ребенка. Здоровья Вам!