Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Беременность мамы т прививка против полиомиелита ребенка

Сегодня сделали живую прививку от полиомиелита 2-х летнему ребенку. Я на 32 неделе беременности, могу ли я заразиться? Через слюну ребенка сразу после капель и в дальнейшем. Спасибо.
Здравствуйте. Беременность мамы не является противопоказанием для вакцинации ребенка ОПВ. Заражения в таких случаях нет.
Спасибо огромное за ответ.