Консультации / Сексология

Я не умею испытывать оргазм

Здравствуйте, Юрий Петрович! Мне 24 года. Заниматься сексом я начала в 21 год. И во время секса я ещё ни разу не испытывала оргазма. Мастурбация тоже никогда не заканчивается разрядкой. В подростковом возрасте мне удавалось достичь большего удовольствия при мастурбации, но тогда, чувствуя приближение оргазма, я пугалась этих новых странных ощущений и останавливалась. Оргазм мне удавалось испытать лишь дважды – один раз, когда я торопилась на встречу и бежала в узкой юбке (тогда я вообще была ещё девственницей), а второй раз во сне. Причём сон был не эротический - мне снилось, что я летаю. Первый опыт сексуальных отношений был для меня очень приятным и безболезненным. Я просто влюбилась и в парня, и в сам секс. Мне хотелось ещё и ещё. А парню не очень. Мы встречались 2,5 года, встречи были редкими, но бурными. Я постоянно думала о сексе, и это мне мешало учиться и заниматься повседневными делами. Чтобы хоть как-то облегчить свои страдания, я завела ещё одного любовника. Потом я поняла, что я хочу серьёзных отношений и регулярного секса, и прекратила отношения с этими непостоянными молодыми людьми. У меня появился стабильный партнёр. Уже год мы живём вместе, и меня начало напрягать отсутствие оргазма. Ситуация даже усугубилась. Раньше я почти каждый раз чувствовала приближение оргазма, казалось, «ещё чуть-чуть, и прямо в рай, и жизнь удалась». Секс доставлял мне огромное удовольствие, а отсутствие оргазма делало меня «ненасытной». А теперь зачастую я во время секса даже возбудиться как следует не успеваю и мне больно. Сексуальное влечение очень сильно снизилось. Мастурбация "работает" только в качестве "успокоительного" после секса и почти не доставляет удовольствия. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина такой аноргазмии? Может ли это быть следствием того, что я прошла 2 годичных курса психиатрического лечения сильными препаратами?
Здравствуйте. Описание динамики возбуждения во время сношения больше похоже на психологические проблемы. Это нужно ЛИЧНО обсуждать с сексологом. По поводу лечения - укажите диагноз, препараты, длительность курсов, КОГДА это было - по возрасту и по отношению к половой жизни. ЕСЛИ не хотите светиться а открытом доступе, можете написать на мой сайт www.sexprok.ru - там я могу отвечать лично, без публикации. Или даже проконсультировать по скайпу. Пишите.