Консультации / Гинекология

В мазке лептотрикс

Здравствуйте! У меня ­в мазке обнаружен леп­тотрикс. По назначени­ю врача провела лечен­ие: Тержинан 1 × 2 р ­в день=10 дней. Лакто­жиналь 1×2 р в день= ­10 дней. Через 3 неде­ли сдала анализ опять­ лептотрикс. Почему? Может из-­за того что мужу небы­ло назначено лечение?­ Планируем беременнос­ть (эко), а тут такая проб­лема Подскажите, что ­делать. Анализ мазка до лечения: V, C, U. Лейкоциты: 5-6; 10-12; 1-2. Эпителий: 15-20; 8-10; 3-4. Эритроциты: не обнаружены. Слизь: умерено, обильно, скудно. Микрофлора: палочки обильно; палочки обильно; палочки умеренно, кокки. Гонококки, трихоманада, гарднерелла, хламидии: не обнаружено. Грибы: много, много, не обнаружено. Другое: эпителиоциты. Фемофлор 16: Абсолютный нормоценоз. Цитограмма: восполительного типа. Тип II. Микрофдору палочковая, морфологически сходна с лептотрикс. В цетологии: Лейкоциты 3-6, местали скопления до 50. (См. Приложения) До этого сдавала торч пцр: все ок. После лечения мозок почти не изменился: V, C, U Лейкоциты: 5-6; 5-6; 0-1. Эпителий: 15-20; 10-12; 3-4. Эритроциты: не обнаружены. Слизь: умерено, обильно, скудно. Микрофлора: палочки обильно; мелкие палочки обильно; палочки скудно, кокки. Гонококки, трихоманада, гарднерелла, хламидии: не обнаружено. Грибы: обнаружены, обнаружены, не обнаружено. Другое: лептотрикс, скудно, скудно. Помогите расшифровать. Требуется ли проведение дополнительных анализов и каких? И требуется лечение?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По последнему мазку у вас нет воспалительного процесса. Но если имеются жалобы, вам придется сдать посев на основной спектр и микоуреаплазмоз, а также ПЦР с количественным типированием. Анализы платные, вам лучше ознакомиться с их ценой заранее. Но обычно в подобных ситуациях после первого противовоспалительного курса проводится курс иммунокоррекции, например, виферон,и профилактика дисбактериоза : аципол, ацилакт, вагинорм С, разумеется, по назначению вашего врача.
Здравствуйте Анна Григорьевна! Спасибо за ответ! С первым мазком у меня брали еще анализы: 1. ПЦР мазок, количественные данные: Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, Chlamydia trochomatis. Результат: ничего не обнаружено. 2. В фемофлоре 16, были показатели: Candida_spp, Myc.hominis, Myc.genitaliym. результат: ничего не выявлено. 3. ПЦР кровь. Количественные данные. CMV человека, HSV (1,2 типа). Результат: не обнаружено. 4. ИФА Токсоплазмоз IgM, IgG.- отрицательный. После свечей тержинан, были назначены свечи лактожиналь (для флоры). А сейчас пью Элевит. Жалаб нет. Но планируется эко. Следующий прием у меня еще через неделю. На последнем приеме взяли последний мазок, т.к. по анализам все норм, сказали готовиться к протокол. А я теперь переживаю, может врач плохо просиотрел анализы, не сфокусировался на пересдаче мазка. Месяца 3 назад сдавала анализы TORCH ПЦР. все отрицательно. Как Вы считаете этих анализов не достаточно? Нужны дополнительные? Бакпосев, ПЦР всех или только микоплазму? Спасибо! Очень жду ответа.
Анализы на скрытые инфекции действительны в течение 2 недель. Но вполне возможно, что ваших врачей устроят эти результаты. Если планируется ЭКО, такие вопросы лучше заранее оговаривать в данном медицинском центре.