Консультации / Онкология

Новообразование на пояснице

Доброго дня! Около месяца назад заметила красное шелушащееся пятно-бугорок на пояснице. Сначала подумала что это расчес после укуса комара или вроде того и прижгла салициловым спиртом. На деле уже месяц оно находится в том же состоянии. Несколько дней назад начало печь, в т.ч. в радиусе сантиметров 5 от бугорка , не то чтобы невыносимо, но ощутимо. Нахожусь на временном обслуживании, дерматолога в поликлинике нет, не знаю в какое учреждение и какому специалисту обращаться на платной основе. Т.к. мне 21 и я из загрязненных ЧАЭС территорий, сильно переживаю. Фото прилагаю (камера немного приглушила цветовой контраст).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Первое, о чём можно подумать, глядя на фото - базалиома. Однако с учётом Вашего возраста и наличия волос на поверхности образования это предположение кажется маловероятным. Думаю, что обратиться стоит к онкологу. Будет лучше, если у него будет возможность выполнить дерматоскопию. Чувство жжения прокомментировать, к сожалению, никак не могу. Не могу исключить, что оно имеет психологическое происхождение. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Так же отмечу, что в апреле с другого места была удалена, предположительно, папиллома 7мм*3мм. Хотелось бы задать второй, немного отвлеченный вопрос, но так же по Вашему профилю. В начале года по назначению фельдшера 2 недели полоскала горло и полость рта по 30 сек неразведеным раствором хлоргексидина. Замечаю некоторую нездоровость (по ощущениям) поверхности языка. Честно говоря очень боязно, а идти на прием чтобы спрашивать - очень неловко :( Как мне минимизировать вероятность проявления негативного влияния хлоргесидина?
Здравствуйте! Упоминание об удалении папилломы новых данных, к сожалению, не даёт. Хлоргексидин - испытанный временем антисептик, который регулярно назначается при воспалительных заболеваниях полости рта. На мой взгляд, очень сомнительно, что ощущение не здоровости без внешних проявлений связано с применением хлоргексидина 9 месяцев назад. Думаю, что причина в чём-то другом. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.