Консультации / Педиатрия

Твердые ногти у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 1 годик и 3 месяца, ноготь на среднем пальчике на ноге стал твердым и желтого цвета. Под ногтем как крошки образовались. Были у дерматолога, 2 раза сдавали соскоб на грибок - грибка не выявлено. Сегодня заметила, что на второй ножке ноготок (средний палец) становится также тугим когда его подстригаю. подскажите, на что стоит обратить внимание? Может не хватает витаминов или каких-то элементов в организме? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Думаю, что причин для беспокойства нет. Если уж врач при осмотре не заметил никаких проблем, значит, этот ноготь не представляет опасности. Но если Вы переживаете, не доверяете врачу, покажите ребенка какому-то другому специалисту, эксперту. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.