Консультации / Неврология

Разрыв аневризмы

Добрый ночи,доктор.Такой вопрос-сестра попала в больницу по месту жительства с диагнозом разрыв аневризмы головного мозга.Она в сознании,может говорить и шевелить руками-ногами,но закрыт один глаз и беспокоят головные боли.Врачи просто наблюдают за ней,операцию сделать не могут т.к нет должного оборудования и врача который смог бы сделать.Т.е ее лечение по сути просто покой без движения.Мы хотели вызвать ей реанимобиль в больницу где могут операцию провести,до нее ехать долго-5 часов,врачи говорят что перевозить нельзя.Так что же нам делать? Просто ждать когда она умрет?
на основании чего диагностировали, что разорвалась аневризма?? Сделали КТ, МРТ? делали пункцию? В острый период, тем более что сестра в сознании . может говорить, двигать конечностями - аневризму не оперируют. В условиях которых находится Ваша сестра - пока только консервативное лечение. при стабилизации состояния - перевод в специализированное отделение. И почему Вы решили, что она умирает? Сейчас именно и нужен покой и симптоматическое лечение. Транспортировка в таком состоянии каком находится Ваша сестра - в течении 5 часов, может ухудшить состояние.