Консультации / Отоларингология

Желтоватая полость рта глотка

Добрый день, заметил, что во рту есть желтый не-то налёт, не-то окрас на верхней челюсти, там где мягкая часть возле прохода в глотку. В интернете видел всё, от ангины до рака, уж не знаю что и думать. Никаких воспалений (наподобие вздутия шариков и т.д. нет), так же как нет и болей в горле. Но последние три месяца испытываю проблемы с дыханием, но они похожи на ВСД (каким горло было до проблем с дыханием - не помню). Сейчас ипереодически страдаю от аллергии на пыль (много чихаю и сморкаюсь, если утром немного с желтизной, то днём сопли уж совсем прозрачные). Что это может быть и к какому врачу идти? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо начать обследование у аллерголога, выявить аллерген и пройти курс специфической терапии. В горле у Вас фолликулы, скопление лимфоидной ткани, которая осуществляет защитную функцию. По всей видимости, аллергия вызвала сбой в иммунной системе и лимфоидная ткань стала разрастаться. Пройдите обследование для установления точного диагноза и назначения эффективного лечения. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Желтоватая полость рта глотка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).