Консультации / Хирургия

Чем обрабатывать рану между ягодицами

Здравствуйте, мне полтора месяца назад сделали операцию по удалению свища на копчике, я так понял он был большим и разрезали от самого анального отверстия и практически по всему копчику. В течение месяца практически все зажило, но по центру, между ягодицами осталась небольшая ранка, размером где-то 0,5 см. Находится в таком месте которое постоянно закрыто ягодицами, уже полтора месяца никак зажить не может. Все это время протирал спиртом и накладывал повязку с левомеколью. Затем лечащий врач сказал вместо мази накладывать бетадин . Пока был дома, было вроде более или менее нормально, в прохладе. Но по учебе пришлось уехать из города, но тут дикая жара, из-за этого из раны постоянно сочится, понять гной ли это или нет сам не могу. Перестал накладывать повязку, чтобы меньше парилось и попадал воздух, вместо этого протирал раствором салициловой кислоты 1% и засыпаю ксероформом уже второй день, но все равно сочится хоть вроде бы и меньше чем раньше. Рана не болит вообще уже дней 5, раньше чуть-чуть побаливала когда садился на нее. Что можете посоветовать, для того чтобы подсушивать рану?
Всё зависит от причины длительно не заживающей раны. Основные причины - ранний рецидив свища и нейротрофические расстройства. Для выявления истиной причины необходимо ознакомиться с внешним видом раны и провести контрольное УЗИ. Дополнительно поможет ознакомление с протоколом гистологического исследования удалённого материала.