Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Клебсиелла у ребёнка

Здравствуйте! Моему малышу 4 месяца у нас обнаружили клебсиеллу пневмонии в кале-10/7. Мы очень беспокойные, часто срыгиваем, вздутие, жидкий стул, и температура постоянно 37,2-37,6 уже на протяжении 2,5 месяца. Пролечили биоспорином 21 день, чрез 2 недели пересеяли нам в анализе написали в 1 г кала 200млн клебсиеллы пневмонии. Подскажите 10 в какой это степени и как можно её ещё лечить?
Здравствуйте! Очень хочу, чтобы Вы меня услышали и приняли то, что я скажу. Проблема вашего малыша - не в микробиоте, это вторично, на фоне другой проблемы. И лечить дисбактериоз не нужно вовсе. Теперь вопросы - что кушает ребенок? Если ГВ, тогда что кушает мама? Если ИВ, какая смесь? Как прибавляет вес? Есть ли высыпания на коже? Можете сдать копрограмму? Где Вы живете? Лучше всего было бы приехать на прием...
Добрый день! Живём в г. Цюрупинске Херсонской области. Мы на смешанном питании, раз грудь следующий смесь( были на Humana HN, потом Humana 1, а сейчас переходим на Нестожен 1) Моё питание: гречка, овсянка, супы с курицей, отворная говядина, отворная свинина(постная), творог 100гр/д, сыр твёрдый один кусочек в день и чай с молоком 3-4раз на день, сухарики, бублики, печённое яблоко, орешки лесные 5 штук, фрукты чередую смотрю чтобы не было аллергии. Родились с весом 2.700, 1 месяц-750гр, 2- 800, 3- 1.100, 4- 750. Высыпаний нет. Копрограмму сдавали 3 дня подряд- всё в норме.
Здравствуйте еще раз! Из того, что Вы описываете, похоже, что у малыша пищевая аллергия. Самая частая причина пищевой аллергии у детей - непереносимость белков коровьего молока. Для лечения в таком случае необходимо полностью исключить БКМ из питания ребенка на месяц. Вы сама тоже не кушаете молочку - исключаем творог, говядину, сыр, кашу едим на воде и т.д. Все остальное кушать можно - овощи, фрукты, мясо, рыбу, зелень, растительное масло, крупы, макароны ... Для докорма будем использовать смесь на основе гидролизатов ---пеп, ---пепти аллергия, ---фаре. Обратите внимание, что такие смеси горчат на вкус. Сначала могут быть трудности. Заметьте, что не предлагаю никаких препаратов. Лечением будет только питание. Можете прислать фото анализов?