не дышет нос

анонимно
Здравствуйте! У моего ребенка проблема: он дышет ртом, потому что не может дышать носом, хотя соплей нет. Ночью пытается дышать носом но не чего не получается, очень трудно дышать, даже совсем задыхается. Подскажите что делать?

Отвечает Лесков Иван Васильевич
педиатр, отоларинголог
Обратитесь к отоларингологу - возможные причины затруднения носового дыхания это или отек слизистой