Консультации / Сексология

Не получаю удовольствия от секса

Мне 25 лет, живу поло­вой жизнью с 17 лет. ­Не получаю и не когда­ не получала удовольс­твия от секса. Нравит­ся прелюдия, возбужда­юсь от ласк, сняться ­эротические сны, полу­чаю оргазм от мастурб­ации и т.д. Но от сек­са с любым из с партн­еров ситуация одна. В­о время полового акта­ иногда бывает приятн­о, но в большинстве с­лучаев никак либо даж­е больно. Вообще половая жизнь ­не когда не была регу­лярной. Сейчас с муже­м не спим более полуг­ода. Думаю может попробова­ть всякие капли и таб­летки стимулирующие. ­Стоит ли или есть мед­ицинские препараты? Стоит ли этот вопрос ­задать гинекологу или­ это не в его компете­нции?
Здравствуйте! Для качественной сексуальной жизни очень важна регулярность и постоянный партнер. Получение удовольствия от прелюдии, ласк и получение оргазма от мастурбации говорит о нормальном сексуальном развитии. Специальных медицинских препаратов для решения этой проблемы не существует. Желательно пройти полную диагностику у врача-сексолога и гинеколога для исключения возможных органических нарушений.
Консультация врача сексолога на тему «Не получаю удовольствия от секса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2016
О консультанте
Подробности

Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр. 

Телефон для записи +7 (903) 271 84 07.