Консультации / Травматология и ортопедия

Травма колена

Добрый день,у сына с 10 лет болит колено,мы наблюдались в 19 больнице им.Зацепина,диагноз был болезнь Шляттера,сейчас сыну 18,5 лет,год назад он просто упал на ровном месте подогнулось колено,нам поставили диагноз нестабильность связок коленного сустава и сняли с учета по возрасту,сейчас мы пошли к хирургу,он сказал все у сына хорошо,отправил на рентген,описание снимка на руки не дали сказали все нормально,но надо сходить на консультацию к травматологу ,сходили,травматолог долго удивлялся почему хирург не отправил сына на мрт,сказал,что по его части все у сына с коленом хорошо(колено побаливает,иногда оно горячее,травма эта застарелая,иногда оно отказывает и сын может просто упасть на ровном месте,последнее время сын ходит в бандаже),но желательно нам сходит на мрт(направления не дал,просто рекомендация).Сегодня сходили на мрт:поставили диагноз:МР-признаки подвывиха надколенника,синовит коленного сустава.Костный отломок медиального мыщелка бедренной кости,трабекулярный отек надколенника,свободная жидкость в супрапателлярной сумке.Скажите,пожалуйста,куда нам теперь обращаться (были у терапевта хотели взять направление во взрослую ортапедию,нам дали 2 недели освобождения от физ-ры.)как это лечить и можно ли с таким диагнозом ходить в институте на 2-часовое занятие по физкультуре?(до этого в Зацепино он был освобождён от занятий по физической культуре.)
Здравствуйте! Скорее всего вам понадобится операция, вам нужно идти на очную консультацию к ортопеду-артроскописту.