Консультации / Хирургия

Что за шишка

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста заметила у сына за правым ухом кость более выпуклая когда стоит прямо не прям видно. за левым плоская. Ребенку 4,6 года. Заметила 3 месяца назад. Ребёнка она никак не беспокоит.когда её трогаю говорит не больно.цвет кожи не изменён.Это не лимфоузел делали узи. Были у врачей говорят что ничего страшного. Под что это может быть очень переживаю куда обратиться. Она вроде за три месяца наблюдения не выросла. Кому мне обращаться очень переживаю иди это строение такое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, спасибо за обращение! Предоставленная вами информация: Жалобы: у сына за правым ухом кость более выпуклая когда стоит прямо не прям видно Анамнез: Ребенку 4,6 года. Заметила 3 месяца назад, образование не растет. Ребёнка она никак не беспокоит. Проведено обследование: УЗИ- ничего не обнаружено. Диагноз:- Проведено лечение:- На представленном фото имеется: фото выполнено таким образом, что невозможно сравнить с противоположным регионом. На нем отчетливо контурируется нормальная анатомия заушной области (сосцевидный отросток, нормальный кохальный угол-ухо не оттопыривается ) На основании представленной информации, предполагаю диагноз: Асимметрия костей черепа (Дисфункция костей черепа, возможно даже и последствия родовой травмы) Рекомендую обследование и лечение: 1. наблюдение мануального терапевта, остеопата 2.приемы остеопатии Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку!
То есть существует ассиметричный и за ушами правильно.
Да, правильно. Это такое расположение костей черепа.