Консультации / Терапия

Еженедельное повышение температуры

Здравствуйте! У уже три недели подряд в один и тот же день и примерно в одно и то же время(в час дня) резко повышается температура до 38-39 градусов. Перед этим начинается очень сильный озноб. Симптомов простуды у меня нет: насморка, кашля, горло не болит. Сначала думала, что лезут зубы мудрости, но 5 дней назад они были удалены, а температура опять поднялась. Я пью противовосполительное(нимесил) и температура не повышалась эти дни, кроме опять сегодняшнего. Единственное, каждую неделю в этот день я ходила утром в туалет по-большому и у меня были красные выделения, светлее, чем во время менструации. Поноса, диареи, болей в животе при этом не было. Не могли бы вы мне подсказать из-за чего может повышаться температура и к какому врачу мне следует обратиться?
Добрый день. В первую очередь попробуйте обратится очно к урологу и гинекологу. Нужно обследоваться и выяснить - в чем причина таких подъемов температуры. До визита к врачу можно сдать такие общие анализы, как общий анализ крови и мочи, флюорография. Кроме этого, возможно, что эти симптомы были связаны с зубами: даже после удаления некоторое время может сохраняться воспалительная реакция, а также мог возникнуть еще один очаг воспаления (например, гнойный затек, который не заметили во время удаления зубов). Эту зону тоже лучше осмотреть очно.