Консультации / Педиатрия

Часто какает

Здравствуйте. Нам 3,5 месяца кушаем смесь нутрилак с 1,5 мес. Но буквально вчера с 6 утра малвш после кормления сразу покакал и так после каждого кормления стул разный то желтого густого, то с крупинками белыми, то просто чу ть пукнет и у него вылетит и замарает. Но сегодня появилась немного слизи и видны коричневые крупинки, ребенок горячий темпер показывает 36 ,8 и 37,00 еще когда какает тужится сильно но не плачет, по виду норм выглядит улыбается гулит, еще у нас слюни ручьем текут. Что это может быть?
Добрый день! Это нормальная температура для ребенка этого возраста и это не зубы. Это говорит о том, что у ребенка не усваивается смесь, отсюда крупинки в кале. Значит смесь была изначально тяжелой для ребенка, просто однажды ЖКТ перестало справляться с этой нагрузкой. Смесь меняют на более легкую (фрисопеп), также назначают курсом пробиотики и ферменты (креон и хилак) для помощи пищеварению. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.