Консультации / Педиатрия

После прививки намочили голову

Здравствуйте,сегодня малышу 5,5 месяцев сделали прививку АКДС, полиомиелит( 2 вакцинация), гепатит В ( 3 вакцинация). пришли домой, накакали, пошли помыть попу и случайно душ включился ( теплый) и намочил ребенку голову, места уколов на ножках не затронули, надели чепчик. ведь в день прививки купаться нельзя, чем опасно для малыша? ( малыша не купали)
Здравствуйте. Не рекомендуется 3 дня после прививки не купать детей, чтобы на место укола не попала вода и не инфицировалась ранка. И еще после купания малыш может переохладится и заболеть. В Вашем случае вода даже не попала на место укола, все хорошо, забудьте. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо! потом руки мыли малышу после каши, на колготки попало некоторое количество воды , как раз на место укола. прошло пару часов, пока место укола не изменилось. что нужно предпринять? или это не страшно?
Ничего страшного.