Консультации / Сексология

Нет желания к сексу

Здравствуйте! Я мама девочки 5 месяцев и у меня нету желания к сексу с мужем. До родов было все отлично, возбуждалась от любого прикосновения, сейчас же такое бывает оооочень редко... Муж уже пытается что нибудь новое придумать, и злится что инициатива только от него, а я ничего не хочу.. Оно на самом деле так и есть, к сожалению..Но есть еще один момент, вот уже больше недели как ко мне не пристает (у меня уже критические дни начались), а меня ухудшилось настроение, мысли о том что я его не привлекаю или что то вроде того. Думаю что может он меня испытывает, типа мол попробуй себя на моем месте.. Вообщем как то так.. Я очень хочу чтоб было все как прежде, помогите пожалуйста!
Здравствуйте! После родов в первые месяцы сексуальное желание у женщины обычно снижается - это норма. Постепенно либидо будет восстанавливаться и вернется к прежнему показателю или даже увеличится. Важно пережить этот период в атмосфере принятия и доверия. Стоит практиковать любые чувственные удовольствия - массаж, петтинг, больше тактильного контакта. Мысли о непривлекательности также отрицательно сказываются на сексуальном желании. Необходимо вместе с мужем приложить усилия для восстановления качественной сексуальной жизни, но для этого требуется время и немного терпения.