Консультации / Хирургия

Гемангиома увеличивается

Здравствуйте!у моей дочери гемангиома левой щеки.в 2,5 месяца её выпуклость была 5мм..после 3 процедур лазера она выросла до 10мм!врач рекомендует рентгенотерапию,но это лечение платное и очень дорогое!сейчас нам почти 4 мес!подскажите как лучше действовать дальше?продолжать лазер(хотя он не успевает сдерживать её рост) прижигать,удалять хирургическим путём или ждать и надеяться что она перестанет расти?очень хочется что бы последствия(шрамы) были минимизированы!!прилагаю два фото...первое месячной давнрсти...второе на сегодняшний день!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, спасибо за обращение! Предоставленная вами информация: Жалобы: объемное образование красного цвета в области левой щеки Анамнез: ребенок болен с рождения Диагноз: Сосудистая мальформация (гемангиома) области левой щеки Проведено лечение: проводился курс лазеротерапии, без положительной динамики На представленном фото имеется: На основании представленной информации, предполагаю диагноз: Сосудистая мальформация (гемангиома) области левой щеки. Рекомендую лечение: 1. продолжить курс лазеротерапии Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку!
Консультация врача хирурга на тему «Гемангиома увеличивается» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2016
О консультанте