Консультации / Педиатрия

Черный стул

Здравствуйте. Ребенку два месяца ребёнок на искусственном вскармливание .Три дня назад начался диатез на смесь, поменяла смесь Нан гипоалергенный после у ребёнка начался черно-зеленоватый стул.
Здравствуйте! Поменяли смесь резко? с чего Вы взяли, что у малыша диатез на питание? далеко не всегда сыпь на коже -- это реакция на питание, это может быть, например, следствием дисбактериоза. давайте сейчас срочно сдадим анализы кала--копрограму, кал на скрытую кровь (из-за черного окрашивания мы обязаны это сделать), а также кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам сразу же пишите мне, хорошо? Если у ребенка все-таки обнаружим не диатез, а нарушения флоры, имеет смысл рассмотреть смесь Нуппи голд, так как в ней содержатся про-и пребиотики, нормализующие кишечную микрофлору. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся