Консультации / Педиатрия

Памперс в холодную погоду

Здравствуйте. Моему сыну 2 года и 3 месяца. На горшок он начал окончательно сам ходить в 2 года. Как раз началось лето и на улицу мы ходили без памперса .Перед улицей обязательно садится на горшок . Писили в кустиках,так как было тепло. Отучили от памперса днем. Я одеваю его только на ночь. Но сейчас уже похолодало, осень скоро. Мне опять одевать ему на улицу памперс? Он кстати, когда хочет писать начинает снимать штаны. Что делать?
Добрый день! Нет, одевать памперс на улицу не нужно. Ребенок в таком возрасте должен выдерживать период прогулки (1-2 часа) без необходимости похода в туалет. Иначе процесс отучения будет бессмысленным, если ребенку снова разрешить делать это в памперс. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за ответ. Я еще хотела спросить, а ночью с какого возраста уже нужно спать без памперса? У сына иногда бывает полный памперс за ночь, а иногда сухой. Ещё у него есть привычка просыпаться в основном в 6 утра попить воды. Потом он снимает памперс, чтобы сходить на горшок.
Добрый день! У всех по разному: кто-то после года уже спит без памперса, кто-то - после 2 лет. Но после 2 уже нужно учиться спать без него