Консультации / Кардиология

Перебои в работе сердца

Здравствуйте Антон Владимирович ! Я обращался к вам за консультацией два года назад (давление), спасибо за ответы ! Сейчас такая проблема, в вечерние часы ближе ко сну, чувствую перебои в работе сердца, замирания,видимо экстрасистолы, но больше пугает когда сердце резко и быстро делает 5-8 ударов затем сердце как будто делает кувырок, очень не приятное ощущение! Причем особых болей со стороны сердца нет, днем самочувствие нормальное. Делал 2 года назад Эхо, холтер, ЭКГ, все в пределах нормы! Скажите пожалуйста через какое время нужно делать эхо, могли произойти изминения за два года ? И нужно ли повторить холтер ? Опасны ли такие перебои ? М.30 лет, не курю, алкоголь по праздникам, давление в среднем 140/80. Заранее спасибо за ответ !
К вопросу приложено фото
Единичные экстрасистолы не опасны. Если проблема вас беспокоит, сделайте холтер.
Здравствуйте Антон Владимирович ! Обращался к вам не давно за консультацией (по поводу перебоев в работе сердца) вы посоветовали сделать холтер. За эти дни прошел обследавания Эхо + Холтер (результаты прикрепляю). На холтере были обнаружены Желудочковые экстросистолы (раньше раз в год делал холтер их не было ! Были только наджелудочковые Макс. 700 шт., и они переносились легко!) и в этом же холтере была найдена пробежка наджелудочковой тахикардии ! На эхо как мне сказали все в норме ( пролапс был) только СДЛА год назад было 26, а сейчас 30. На основании данных анализов какое можно сделать заключение ? Опасны ли данные нарушения ритма? И в каком состоянии сердце ? Не станет ли экстросистол еще больше ? Нужны ли дополнительные анализы ? Кардиолог порекомендовал принимать Беталок Зок 50мг по 1/2 таблетки. Заострил внимание на пробежке тахикарди ! Вот не знаю начинать прием, или пока пробовать обходиться без них ? Экстросистолы в основном ощущаю в состоянии покоя, особенно перед сном, они бывают идут подряд одна за одной, из за чего долго не могу уснуть ! Особенно пугают Желудочковые, они тяжелее переносятся. Хотелось бы съездить на пару недель в лес, но имеются опасения не станет ли хуже ?! Пожалуйста дайте рекомендации и каков дальнейший прогноз! заранее спасибо за ответ !
Результаты обследования не прикрепились, но это дела не меняет. Семьсот экстрасистол лечить не надо, это не опасно. Живите спокойно и езжайте в лес.