Консультации / Педиатрия

Какой объем кисломолочных продуктов разрешен для ребенка в 1 г 3 м

Здравствуйте! Ребенку 1 г 3 м. Без биолакта не засыпает, кричит до истерики. За ночь выпивает 400 г. К 4-5 утра просит еще. Пробовали давать молоко и воду, отказыаается. Какой объем кефира можно выпивать в этом возрасте? Спасибо за ответ.
Добрый день! Все очень индивидуально, так как у детей пищеварение разное. Но суточный объем молочных напитков не должен превышать 400 мл. За ночь - это очень много. Молоко детям до 2-3 лет категорически нельзя. Такое поведение и требование молочного уже говорит о нагрузке на пищеварение, ребенок просит есть просто от нарушения работы поджелудочной и давать его может как раз переизбыток молочки. Нужно полностью пересмотреть рацион ребенка, а для помощи пищеварению назначают панкреатин, хилак, питье укропной воды. Здоровья Вам!