Консультации / Урология

Повышенная подвижность правой почки при однократной урографии

Здравствуйте! Моей дочке почти 6 лет.Вот результат урографии: почки бобовидной формы. Правая на уровне LII 8,4х4,5 см, левая почка на LII 9,0 х4,5 см.контрастиров ание симметричное, правая ЧЛС-смешанного типа, гипотонична. Левая-смешанног о типа, не расширена. Состояние мочеточников прослеживаются цистоидно с двух сторон. В ортостатическом положении уродинамика замедлена с обеих сторон. Подвижность почек левая-1,2%, правая-1,9%. Толщина коркового слоя правая 2,1х2,0х2,3 см, левая 2,5х1,8х2,5 см. ПИ правая 0,76, левая 0,75. В заключении: гипотония ЧЛС правой почки, повышенная подвижность правой почки, замедление уродинамики. Все анализы мочи и крови в норме. Был назначен пикамилон. Можем ли мы заниматься гимнастикой. Есть ли какие противопоказани я. Какая вероятность, что диагноз ошибочный? Ребенок подвижный, жалоб нет.спасибо
Гимнастикой заниматься можно и делать упражнения на укрепление мышц брюшного пресса. Контроль анализов в динамике, повторить экскреторную урографию