Консультации / Гинекология

Будет ли продолжаться контрацептивный эффект

Здравствуйте! Я четвёртый месяц пью Димиа по назначению врача. Я хорошо переношу эти таблетки. Но в этом месяце на 16-17 день у меня началось кровотечение в виде полноценных месячных. Непосредственно перед этим у меня была простуда. Я пила амоксицилин, азитромицин и ещё некоторые таблетки. При этом могла повлиять смена климата и стресс. Я так думаю, что неисключен вариант подделки.В предыдущем месяце я прошла полноценное лечение цистита и пиелонефрита с антибиотиками и травами. После окончания спонтанных месячных я допила три белые таблетки. Сегодня выпила первую зелёную. Сегодня у меня болел живот как во время месячных и было совсем немного крови. Наверное, сейчас месячные не будут нормальными, обильными, так как всё и так уже вышло. Вопрос в чем: после того, как закончатся зелёные таблетки, я начну принимать новую пачку. Будет ли сразу контрацептивный эффект или нужно ещё неделю предохраняться другим способом?
Добрый день конечно, продолжайте прием своих таблеток по обычной схеме. Но так как возникли сомнения, вам лучше обратиться к своему гинекологу, ко-опыт вам назначил именно этот КОК и пройти УЗИ. Это позволит врачу исключить патологию полости матки .