Консультации / Психология и психиатрия

как полюбить себя

Здравствуйте. Хочу и я поделиться своими проблемами. Я полюбила человека, который как-будто забрал мою жизнерадостность, а может я и всегда была такая, теперь не пойму. Мы прожили 4 года, у нас маленький ребенок. или вроде бы ничего, ну как ничего, конечно же были свои неприятности: у него всегда на первом месте были его друзья, после которых он приходил изрядно пьян, это было изо дня в день. все эти похождения кончились женщиной, к которой он благополучно ушел, обвинив меня во всех грехах в нескромных словах. Короче. как смогла эту боль пережила. Съехала с ребенком в съемную квартиру, думала начну с нуля. Прошло около полутора лет и его прогнали, он пытался один раз, опять же не в трезвом состоянии, и по телефону, вернуться. я сказала, что это серьезно, и надо обсуждать не так. В итоге еще через определенное время мы все же развелись.Я пыталась начать отношения с другим мужчиной. который был не вполне свободен, но его обещания продолжались долгое время, я больше не смогла и порвала с ним. Теперь я боюсь, что все мужчин лгуны. Моет быть от этого я опять одинока. Борюсь за существование себя и своего маленького ребенка. Помощи ни от кого нет. Я в большом отчаянии. Только ребенок останавливает не наделать глупостей. Ведь по сути у меня ничего нет, и в финансовом плане, кроме ребенка. Что делать дальше, так и плыть по течению?
Здравствуйте, сколько вам лет? Кем вы работаете7 есть ли у вас близкие и родные люди, которые вас поддерживают, хотя бы морально? И далеко ли от них вы сейчас живете?
Спасибо, что обратили на меня внимание, мне 33 года, родных и близких рядом нет. родители живут далеко, общение чаще по телефону, работаю в женском коллективе, не в очень дружном, а после работы бегу скорее за ребенком в садик и домой. Вот так изо дня в день.
Когда вы общаетесь с робителями, вы чувствуете их любовь и заботу? Или вы как-то по-другому с ними общаетесь? Тогда как? А в вашем женском коллективе есть ли у вас хотя бы одна подруга? или человек, в чьей симпатии к себе вы уверены? И кто вам тоже симпатичен? Расскажете мне о ней - о них? И какие у вас отношения с ребенком? чем он вас радует? А чем огорчает?