Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание при болезни матери

Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца, на грудном вскармливании. Я страдаю рецидивирующими гидраденитами подмышкой. Скажите, пожалуйста, можно ли кормить ребенка грудью при обострении? Спасибо!
Здравствуйте! Вам же сейчас нужно их вскрыть, дренировать гной и пропить курс антибиотиков. На это время ребенка рекомендуется перевести на смесь. Мне нравится Нуппи, она максимально приближена к грудному молочку. Чтобы Вам не потерять лактацию за время лечения, я бы рекомендовала активно сцеживаться. Можно это делать рукой, но, как правило, это довольно долго и неудобно, и можно "намять" грудь. Другое дело -- использование качественного молокоотсоса, например, фирмы Chicco/ мне они нравятся тем, что деликатно массируют грудь и создают такое же давление, как ребенок во время сосания груди. Получается сцедить молоко очень естественным.ю физиологичным путем Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся