Консультации / Хирургия

Шишка на горле у ребенка

Добрый день.У нас такая проблема. на горле подкожно видна шишечка.на узи поставили диагноз:гипоэхогенное округлое образование с размерами 5-8 мм с гипоэхогенной сердцевинной ( лимфоузел с инфитильтратиным участком) .Хирург поставил диагноз киста.Что надо еще пройти,хирург настаивает на операции.
Здравствуйте, спасибо за обращение! Предоставленная вами информация: Жалобы: объемное образование в области шеи Анамнез: заболевание выявлено впервые Проведено обследование: УЗИ мягких тканей -гипоэхогенное округлое образование с размерами 5-8 мм с гипоэхогенной сердцевинной ( лимфоузел с инфитильтратиным участком?) Диагноз:- Проведено лечение:- На представленном фото имеется:- На основании представленной информации, предполагаю диагноз: Объемное образование области шеи (шейный лимфаденит?). Для уточнения диагноза и тактики по лечению необходимо ответить на следующие вопросы: 1. какой возраст у пациента? 2. Где локализуется образование (передняя, задняя, боковая поверхность шеи)? 3. Имеются ли очаги гнойной инфекции в ротовой полости, глотки, кариес, отиты или другая ЛОР патология? 4. Имеются ли признаки нарушения глотания, дыхания? Пришлите фото шеи в 2 проекциях. Рекомендую обследование: 1. для уточнения диагноза по показанию МРТ шеи (с учетом возраста) Рекомендую лечение: 1.Наблюдение и лечение у хирурга Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку!
Добрый день .Спасибо за ответ.Отвечаю на вопросы.Дочери вчера исполнилось 3 года.шишка на передней части горла.сделали узи шитовидной железы .ВРАЧ СКАЗАЛА , ЧТО ОНА В НОРМЕ.Признаки нарушения глотания или затруднения дыхания нет.кариес есть.других патологий нет.Появилась эта шишечка 1 год назад после лоринготрахеита.после болезни были увеличены лимфоузлы .потом прошли.сначала была еле заметная сейчас увеличелась как вишенька проступает сквозь кожу.Хирург ставит диагноз киста.
Здравствуйте! Спасибо за представленную дополнительную информацию. Проанализировав всю информация, также рекомендую оперативное лечение-удаление объемного образования. Предполагаю, что операция займет не более 5-10 минут и шов будет косметическим. Желаю здоровья!