Консультации / Дерматология и косметология

Последствия удаления родинки

Здравствуйте, три месяца назад дочери 14 лет удалили лазером родинку под грудью. Она натиралась бельем и потемнела.хирург сказал нужно удалить но гистологию не делал, сказал, что не опасная. При удалении было больно,и врач сам сказал, что изначально начал удалять немного мимо. Корочка отпала сама, место ничем не мазали,не обрабатывали. Теперь на этом месте образовался красный плотный рубец размером больше самой родинки. И в одном месте скраю шрама появилось потемнение. Что это может быть? Недоудалили родинку? Опасно ли это? Что делать?
К вопросу приложено фото
Не опасно. Либо это пигментация посттравматическая, либо остатки невусных клеток. Обратитесь к врачу который удалял. Рубчик не грубый. Есть вероятность "сглаживания". Если пигментацию повторно удалять не будете можно использовать контрактубекс наружно (после консультации с леч. врачом).