Помогите пожалуйсто срочно

анонимно, женщина, 23 года
ребенку 8мес сдали кровь - Гемоглабин 109.лейкоциты 10. П 5. С 55. лимфоциты 11. М 26. Э 3. Соз 22.написали сдать анализ на ВЭБ и ЦМФ инфекции возможррно ли это с такими анализами ребенок здоровый набирает вес вскормлен грудью.заболел недавно темп первый день 38 второи 39 третии 38 четвертый вечером уже 36 9 сегодня 36 2 только сопли и все еще зубы режутся что посоветуете?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 1. что касается того, что ребенок заболел на фоне прорезыания зубов, такое бывает очень часто. В таких ситуациях мы назначаем противовирусное лечение, например, свечи Виферон, промыаание носа морской водой и капли Виброил, при повышении температуры выше 38,3--жаропонижающее средства (нурофен или цефекон). если нет эффекта от такой терапии в течение 3 дней, мы поднимаем вопрос о подключении антибиотика. Что касается инфекций, на которые Вам посоветовали сдать анализ крови, но я поддержку Вашего доктора--результаты анализов требуют того, чтобы мы в них разобрались. Еще олин важный момент --гемоглобин 109, его нужно поднимать, я бы рекомендовала Ва обратиться к своему педиатру, чтобы он назначил курс железосодержащих препаратов, например, мальтофера или ферум лека. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся