Консультации / Логопедия

Сын заменяет буквы

Здраствуйте! Сыну 3 года. Он заменяет буквы Д на Г и Т на К,но только твердые. Не дом,а "гом" и не танк, а "канк". А также плохо произносит Р и Л. Подскажите какие упражнения можно делать дома самим-посетить логопеда нет возможности.
Здравствуйте Лина. Пока поводов для беспокойства нет. Но уже сейчас вы можете делать с сыном артикуляционную гимнастику и играть в игры для развития фонематического слуха. Весь этот материал Вы можете найти в интернете, он есть в свободном доступе. Это поможет Вам быстрее развить фонетико-фонематическую сторону речи. Но, если после 4,5 лет проблема сохранится, то срочно обращайтесь к логопеду.