Консультации / Гинекология

УЗИ и осмотр гинеколога

Здравствуйте! Мне 28 лет.Цикл всегда был сбит ,ставили поликистоз ,но так и не выявили а фоне чего(по анализам) в последнее время я поправилась (вес 53 кг ,рост 166,нормальным стал ). Гинеколог говорила ,что когда вес войдет в норму возможны улучшения ,планировала беременность ,начала сдавать анализы ,началась задержка ( последние месячные 14 июля) подумала ,что как обычно сбой ,но тесты решила сделать и 3 теста показали 2 полосочки !Никогда не было такого! Может ли это быть ошибкой? Можно ли мне сейчас сделать УЗИ ? Чтобы определить какая беременность(маточная или вне)?Не вредно ли это и не может ли повредить беременности? И при посещении гинеколога ,я имею право отказаться от осмотра в кресле?
Здравствуйте. Ошибка теста маловероятна, по-всей видимости Вы беременны. Необходимо сделать УЗИ как раз-таки для констатации маточной беременности. УЗИ не навредит беременности. Вы имеете право отказаться от любых манипуляций, однако не понимаю Ваших страхов перед осмотром в кресле, это абсолютно никаким образом не навредит. Более того необходимо сдать мазки, а так же необходим осмотр шейки матки с забором цитологического мазка, согласно перечню необходимых исследований в 1 триместре беременности. С уважением, Полякова А.Н.