Консультации / Гинекология

Продолжительные месячные при приеме ОК

Добрый день.Мне поставлен диагноз зндометриоз,прописали ОК-Силует.Стала принимать с первого дня менструации,и вот уже 10 таблетка и 10 день менструации(обычно месячные длятся 6дней).Менструация не обильная,болей нет.Что делать,что бы менструация прекратилась?бросать прием гормональных или нет?Как принимать ОК дальше?И нормальное ли это явление?.
Добрый день. Пока не прекращайте. Это вполне допустимо в первый месяц приема КОК. Обычно об этом предупреждают лечащим врачи. Надеюсь, перед началом приема вы сдали кровь на общий анализ, коагулограмму и го5, биохимию, мазки на онкоцитологию, пошли УЗИ молочных желез и малого таза. Продолжайте прием своих таблеток по обычной схеме.