Консультации / Неврология

Ребенок писается

Здравствуйте! Моей дочери 2.11 года. Она всегда писается, порой я даже думаю, что она сама понимает, что она писается, когда она уже видит, что у нее "течет" по ляшкам. В 8 месяцев у нее была травма головы - перелом левой теменной кости. По анализам, УЗИ, энцефолограмме у нее все в порядке. Ходили еще в 1,6 года к нефрологу и она никаких отклонений не обнаружила. Прописала курс каплей Зеленина. Все тщетно. Она до сих пор писается. Она даже не терпит, а сразу все спускает. Я ей уже и объясняла и ругала. По большому на горшок она проситься и ходит сама. А вот по маленькому, если я успею ее "посадить", то она сходит на горшок, нет, то это все в штанах. Большинство времени она находиться в подгузнике. Если она много пьет или съедает, что - то мочегонное, то писает через каждые 10 минут, я даже "поймать" не успеваю. А так, 1 раз в час, может в 40 минут. Что это может быть? Может какая - то психологическая травма? Или все - таки травма головы? В группе в садике все ходят в трусах, а только мы в подгузнике... Спасибо большое за консультацию!
Здравствуйте. Скорее всего, заболевание - нейрогенный мочевой пузырь. Обратитесь к неврологу. С уважением, Алла Васильевна
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, это как - то лечится или ребенок всегда будет писаться?
Это лечится, назначаются курсы препаратов, физиотерапия. Возможно после первого курса будет нестойкое улучшение, после второго курса лечения обычно все нормализуется. С уважением, Алла Васильевна