Консультации / Терапия

Повышение температуры без видимых причин

Здравствуйте! Мне 24 года, рост 184, вес - 75, муж. Примерно раз в полгода температура тела повышается до субфебрильной (макс. 37.2) без видимых причин. Зимой держалась с января по середину февраля (почти 1,5 месяца). Сдавал многочисленные анализы (кровь, мочу, калл, делал экг, эхо сердца, узи брюшной полости, половых органов, посевы различные - все обследования хорошие и отличные). Сейчас ситуация повторяется. Уже второй день температура. Этому предшествовали 3 недели отпуска. Вчера приехал из деревни в мегаполис и температура поднялась почти сразу. В прошлый раз было почти также - после новогодних каникул. И в прошлом году тоже был такой случай. Симптомов каких либо болезней не ощущаю. Температура сбивается поеданием меда с теплой водой. Либо сама падает перед сном до 36.6. Очень устаю от нее. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое повышение температуры и на что обратить внимание?
Здравствуйте. Если вы прошли все необходимые обследования, а причина субфебрильной лихорадки не найдена, то можно предположить, что имеет место т.н. "термоневроз". Дополнительно сдайте кровь на гормоны щитовидной железы.
Спасибо