Консультации / Гинекология

Боль при мочеиспускании что это может быть

Боль при мочеиспускании Мне 19. Неделю назад был первый секс, без крови, с презервативами. Через 2 или 3 дня утром очень хотелось в туалет, немного резал мочевой пузырь, пока писала все было нормально, но когда уже почти закончила стало резко больно. Через пару часов все повторилось. Сначала думала, что перемерзла, утром было очень холодно, да ещё и сквозняк. Целый день почти ничего не беспокоило, пока не стало хотеться в туалет, хотелось сильно, мочеиспускание было болезненным и не принесло облегчения, в конце капли мочи стали немного красноватыми, потом чистыми с "червячками" крови. Моча, вроде бы, была немного мутная. Симптомы на след. день и сейчас - такие: режущая боль в мочевом и уретре (видимо) когда заканчиваю писать (чувство будто мышцы сокращаются и это приносит болезненные ощущения), некоторое время после как будто хочется в туалет, потом нормально, это нарастает по мере наполнения мочевого пузыря. Облегчение приносит только прогревание. Моча пахнет резиной (или запах, будто туалет долго не смывали), сейчас запах меньше. Есть небольшая задержка перед мочеиспусканием, не могу расслабить мышцы, видно боюсь боли. Позывы в туалет НЕ частные, но чаще чем обычно, с нарастающим характером. Через два дня после первой боли пошли месячные, точно в срок, поэтому сказать есть ли в моче кровь сейчас точно не могу, но на вид - нет, и сама моча чистая. Что это может быть?
Добрый день. Вполне банальная ситуация. Это дефлорационный цистит. Не стоит заниматься самолечением. Как можно скорее обратитесь к урологу, так как именно эти врачи лечат данную патологию. Одновременно пройдите обследование у гинеколога, раз вы вступили в половые отношения, независимо от метода контрацепции. Это делают все молодые женщины, начавшие половую жизнь. Сдайте анализы на ИППП, чтобы иметь исходные анализы. Сейчас временно можно использовать только уросептики, типа монурал, иммунокорректоры, нароим4р, виферон, а также нестероиды в ректальных свечах , но только по назначению лечащего врача.