Консультации / Педиатрия

Опрелости

Нам 1,5 мес. У нас появились опрелости, сначала небольшие-стала пользоваться присыпкой, но после нее еще хуже стало-попа вообще вся красная стала, на гениталии распространилось. Посоветовали цинковую пасту, мажу ею 1 день, но на попе стала очень сильно кожа слазить. Подскажите, пожалуйста, от чего это и как лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это не опрелости, а следствие состояния кишечника ребенка! Нужно срочно анализировать питание ребенка. Чем кормите?? Смесь? ГВ? Если смесь - то срочно менять смесь на гипоаллергенную, если ГВ - анализируйте питание мамы: часто так бывает от молока молочных продуктов в рационе, либо от развития дисбактериоза. Исключается все молочное из рациона мамы(а также сладкое и жирное) - это очень важно, так как именно этот белок трудно переваривается и может вызывать развитие дисбактериоза и вызывать развитие аллергии. Ребенка отпаивают укропной водой, курсом дают пробиотики, маме - пить много укропной воды или чая с фенхелем. Для того, чтобы кожа успокоилась и восстановилась, хорошо применять Крем питательный Baby moments от Chicco, он глубоко питает кожу и обладает восстанавливающим действием. Но в первую очередь нужно разбираться с питанием, не лишним будет также сдать анализ на дисбактериоз, кал на углеводы и проанализировать меню кормящей мамы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.