Консультации / Кардиология

Не продлевают инвалидность

Установлен диагноз: Ишемическая болезнь сердца: стенокардия напряжения первого функционального класса, атеросклероз аортьі, коронарних артерий, постинфарктньїй (ИМ 04.12.2014 г.) и атеросклеротический кардиосклероз (было сделано АКШ и МКШ). Гипертоническая болезнь третьей стадии с артериальной гипертензией первой степени с умеренньш нарушением функции органов - мишеней. Сердечная недостаточность второго функционального класса. Облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей с явленнями хронической артериальной недостаточности второй стадии с умеренньш нарушением кровообращения и функции. Язвенная болезнь ДПК, хроническая форма, легкое течение в стадии ремиссии. Долихосигма. Левосторонний сколиоз І степени грудного, правосторонний сколиоз І степени поясничного отделов, остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника без нарушения функции. Дисциркуляторная знцефалопатия первой стадии сметанного генеза (атеросклеротического, гипертонического) в виде рассеянной неврологической симптоматики, астено-невротического синдрома. Почему не продлевают инвалидность 3 группы ссылаясь на новый приказ Соц труда, хотя в расписании болезней все выше указанные заболевания присутствуют?
На этот вопрос может ответить только комиссия по МСЭ. Могу только предположить что инвалидность давалась в связи с инфарктом и по совокупности патологии, однако выполнено оперативное лечение приведшее к восстановлению коронарного кровоснабжения. Все остальные заболевания 1 стадии не подразумевают инвалидизацию пациента.