Кодировка дисульфирамом и беременность

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте! Подскажите, как влияет дисульфирам на беременность? Можно ли планировать ребенка после введения этого препарата внутривенно?

Отвечает Чернецкий Андрей Александрович
нарколог
Вы на 100% уверенны, что вам кололи внутривенно именно дисульфирам? Может это был его аналог или другой препарарат, или препарат, обладающий похожим действием?

анонимно
Да, уверенна. Я видела ампулу с лекарством, там было написано дисульфирам. Мнения в интернете совершенно разные, а сам врач говорит, что препарат совершенно не влияет на плод.

Чернецкий Андрей Александрович
Мне кажется, что этот вопрос вам следует обсудить с врачом, который вас кодировал. А мнения других, особенно тех, кто не относиться к медицине, не слушать. Удачи!