Консультации / Репродуктология

Приём запрещенных препаратов в I триместре

Здравствуйте! на предполагаемый 15-ый день от зачатия (считала со дня овуляции) у меня случился сильный стресс, рыдала полдня, а на ночь приняла 1/4 таблетки атаракса, а через 2 часа 40 капель валокардина. Очень переживаю, тк начиталась что именно этот период самый опасный, идёт формирование нервной трубки и тд. Скажите, может ли разовый приём этих средств означать патологию плода?
Здравствуйте! Однократный прием данных препаратов не должен привести к порокам развития у плода. Рекомендую сохранять беременность и своевременно делать УЗИ для исключения пороков развития плода. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.