Консультации / Педиатрия

У ребенка бессонница

Ребенку около 15 дней он не спит по ночам орет и плачет,на спине у ребенка "иголички" как от него избавиться
Добрый день! У ребенка не бессонница, у него колики - болит живот, спазмы, вот и не может спать. Иголички - это я так понимаю сыпь? Значит, еще и аллергия. Это говорит о том, что не подходит питание!!! Что кушает ребенок??? Смесь? Грудное молоко?? Нужно анализировать питание мамы (часто так бывает от молочного в рационе). Исключается все молочное из рациона мамы(а также сладкое и жирное) - это очень важно, так как именно этот белок трудно переваривается и может усиливать колики и давать аллергию. Ребенка отпаивают укропной водой, курсом дают пробиотики (хилак, бифидум), по 1/4 панкреатина во время кормления для улучшения переваривания, маме - пить много укропной воды или чая с фенхелем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.