Консультации / Терапия

Интервал между приемом антибиотиков

Здравствуйте. Месяц назад пропила курс антибиотиков Флемоксин Салютаб 7 дней в связи с ангиной. Вместе с антибиотиками пила бифидумбактерин 2 недели. Было сильное расстройство кишечника (диарея) только недавно пищеварение пришло в норму. Хотя в январе лечилась этим же антибиотиком от сухого кашля и никаких побочных симптомов не было. Сейчас снова прописали антибиотики гайро в связи с подкодным клещем на лице (демодекоз). Какой желательно перерыв сделать между приёмами антибиотиков? Так как сейчас у меня проблема косметологические и экстренного лечения не требует, то я могу выдердать паузу, но и затягивать с лечение надолго не хочется, так как это очень портит внешний вид. Что вы можете мне посоветовать в этой сииуации? Спасибо.
Добрый день. Обычно перерыв не требуется, если сейчас стул восстановился, чувствуете себя хорошо и нет никаких подозрительных симптомов. При приеме препаратов группы Флемоксина действительно периодически появляется такой симптом, как диарея. При препаратов группы Гайро чаще встречается тошнота. При применении Гайро более 10 дней необходимо регулярно контролировать функцию печени и картину периферической крови.