Консультации / Педиатрия

Родничок

Здравствуйте. Дочери 2г.1мес.родничок не зарос. Часть примернно 1см. Еще у нас позднее прорезывание зубов. Первый зуб появился в 1г.1мес. Сейчас. 14 зубов. В развитии нет отставаний. Разговаривает. Все прекрасно понимает. Активная. Спит хорошо. Но кушает очень плохо. Молоко, творог, яйца, мясо не есть вообще. Связано ли это ( родничок и зубы) с не хваткой кальция? Живу в маленьком городе. Педиатров нет, есть семейные врачи( терапевты). Говорят все хорошо...
Добрый день! Да, это скорее всего следствие дефицита кальция. Молоко, творог, яйца - это тяжелые продукты и раз ребенок отказывается, значит, пищеварение не готово это усваивать. Можно давать специальные детские смеси для детей после года (Фрисолак, нуппи), в них содержится легко усваиваемый белок и кальций, курсами назначают сироп компливит кальций для малышей. Здоровья Вам!