Консультации / Неврология

Востановление после ишемического инфаркта

Здравствуйте. Мой сын попал в дтп на мотоцикле в следствии переломов бедренных костей развилась жировая эмболея мозговой формы на кт поставили ишемический инфаркт лобной и височно теменной доли левой гемосферы с геморрагическим пропитыванием. Он был сознании в реанимации но не разговаривал и не выполнял команды. На 10-е сутки нас перевели в отделение. Сын начал говорить но коротко и далеко не все слова. нам ставят афазию но ничего не объяснили что делать нам дальше. Сыну 24 года. Скажите пожалуйста когда нам можно будет начать заниматься с логопедом и какие шансы у него на востановление . заранее благодарю Вас.
чтобы восстановить речь, нужно в ближайшее время постоянно заниматься логопедическими занятиями, находить в вашем городе логопеда, заниматься очно или через скайп, делать домашние задания. Молодой возраст всегда дает больше шансов на более полное восстановление, от вас только требуется усердие в обучении, тогда шансы на полное восстановление повышаются